Los 470

Avati, Mario

Schätzpreis:

150 € - 300 €

Zuschlagspreis:

Monaco, 1921 - Paris, 2009
Blattgröße: 38 x 48,3 cm; 21,2 x 26,5 cm, o. R.
"Maniere noire a la moutarde", 1966. Radierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und nummeriert 3/10.
Sammlung, Nordrhein-Westfalen.